2026년 Zapier 대안: 직무 및 가격별 10가지 추천

•by Eshaan Pawan
Summarize with:
2026년 Zapier 대안: 직무 및 가격별 10가지 추천

작성자: Eshaan Pawan, Runable 성장 책임자

게시일 2026년 8월 1일 · 마지막 업데이트 2026년 8월 1일

핵심 요약

  • 최고의 Zapier 대안은 어떤 작업을 대체하느냐에 따라 달라지며, 크게 세 가지로 나뉩니다. 더 저렴한 트리거 및 작업 기반 연결 도구(Make), 직접 호스팅하는 제어 도구(n8n, Activepieces), 또는 워크플로우를 아예 건너뛰고 에이전트가 결과물을 생성하게 하는 방식(Runable)이 있습니다.
  • Zapier의 무료 플랜은 월 100개의 작업을 허용하며, 유료 프로페셔널 플랜은 월 19.99달러부터 시작합니다. 더 높은 작업 단계를 선택할수록 가격이 올라가는데, 대부분의 사용자가 실제로 벗어나고 싶어 하는 것은 바로 이 '작업 단위' 모델이지 광고 가격이 아닙니다.
  • 원본 가격 분석: 2026년 8월 1일 기준 10개 공급업체의 가격 페이지를 정규화한 결과, 초기 단계 비용은 1,000개의 과금 단위당 1.20달러(Make Core)에서 8.00달러(n8n Starter) 사이였습니다. 문제는 '크레딧', '작업', '실행'이 각각 다른 개념이라 이 수치들을 직접 비교하기 어렵다는 점입니다.
  • 오픈 소스는 이제 취미용을 넘어 실질적인 선택지가 되었습니다. Activepieces는 23,518개의 GitHub 스타와 0달러 클라우드 계층을 제공하며, n8n은 라이선스 비용 없이 직접 호스팅할 수 있어 작업당 과금 체계를 완전히 제거할 수 있습니다.
  • 여기에 소개된 10개 도구 중 9개는 무료 계층이나 무료 체험판을 제공하며, 이 카테고리의 유료 진입점은 월 12달러에서 37달러 사이로 형성되어 있습니다.

2026년 10가지 최고의 Zapier 대안 한눈에 보기

도구용도가격 (2026년 8월)특징
Runable결과물이 데이터 전송이 아닌 반복 업무무료; Pro 월 20달러; Max 월 100달러직접 관리해야 하는 워크플로우 대신 완성된 보고서, 덱 또는 비디오 제공
Make더 저렴한 비용으로 가능한 가장 유사한 대체제무료 (월 1,000 크레딧); Core 월 12달러; Pro 월 21달러; Teams 월 38달러3,000개 이상의 앱을 지원하는 시각적 시나리오 캔버스
n8n직접 호스팅을 원하는 기술 팀커뮤니티 에디션 무료; Starter 월 20달러; Pro 월 50달러; Business 월 800달러단일 과금 대상 실행 내 무제한 단계
Activepieces실사용 가능한 무료 계층을 갖춘 오픈 소스무료; Plus 월 16달러; Team 월 166달러23,518개의 GitHub 스타, 모든 플랜에서 온프레미스 지원
Pipedream클릭보다 직접 코딩을 선호하는 개발자무료; 월 29달러부터Node, Python, Go 및 Bash로 코드 단계 작성
Microsoft Power AutomateMicrosoft 365가 표준화된 기업Premium 연간 사용자당 월 15달러; Process 봇당 월 150달러API가 없는 소프트웨어를 위한 데스크톱 RPA
Gumloop시각적 캔버스 기반의 AI 중심 워크플로우14일 체험; Pro 월 37달러부터 (2만 크레딧)AI 단계를 중심으로 설계된 노드 캔버스
IFTTT최저가로 이용하는 간단한 개인 자동화무료; Pro 월 2.99달러; Pro+ 월 8.99달러카테고리 내 가장 저렴한 유료 계층
Lindy받은 편지함, 캘린더 및 회의 팔로업Plus 월 49.99달러; Pro 월 99.99달러; Max 월 199.99달러캔버스 대신 어시스턴트 방식 설정
Workato거버넌스 요구 사항이 있는 엔터프라이즈 통합가격 비공개 (데모 필요)레시피 수명 주기 관리 및 온프레미스 연결

목록을 시작하기 전에 한 가지 공개하자면, Runable은 저희 제품이며, 저희는 이를 '모든 것을 위한 Zapier 대체제'가 아니라 '특정 직무(결과물이 완성된 산출물인 반복 업무)'를 위한 1위 도구로 평가합니다. 만약 9,000개 앱에 트리거를 보내는 것이 필요하다면 Zapier나 Make가 더 나은 선택이며, 아래에서 그 이유를 설명하겠습니다. 모든 가격은 2026년 8월 1일 각 업체의 가격 페이지를 기준으로 했습니다. Workato는 가격을 공개하지 않으므로 추정치 대신 데모 필요로 표시했습니다.

사람들은 왜 Zapier 대안을 찾을까요?

사람들이 Zapier를 떠나는 이유는 네 가지이며, 이유에 따라 올바른 대체 도구가 결정됩니다. 이유를 명확히 하지 않고 도구를 선택하면 6개월 뒤 마이그레이션을 다시 해야 하는 상황이 벌어집니다.

대량 사용 시 비용. Zapier는 작업 단위로 과금하며, 하나의 작업은 하나의 액션 단계가 완료되는 것을 의미합니다. 5단계 Zap이 한 달에 500번 실행되면 작업은 500개가 아니라 2,000개에 가깝습니다. 실제 사용량보다 비용이 훨씬 빠르게 증가하며, 해결책은 더 저렴한 단가(Make)를 찾거나 단계별로 과금하지 않는 모델(n8n 직접 호스팅)을 사용하는 것입니다.

인프라 소유권 확보. 규제 대상 팀, 고객 데이터를 다루는 에이전시, 데이터 레지던시 요구 사항이 있는 경우 고객 정보를 제3자 클라우드에 둘 수 없습니다. n8n이나 Activepieces를 직접 호스팅하면 가격 계층과 상관없이 이 문제를 해결할 수 있습니다.

클릭이 아닌 코드가 필요한 경우. Zapier는 코드 단계를 지원하지만, 로직 작성에 익숙한 개발자는 시각적 래퍼가 직접 코딩하는 것보다 느리다고 느낍니다. Pipedream은 그러한 선호를 위해 만들어졌습니다.

워크플로우 설계가 잘못되었음을 깨달았을 때. 이는 가장 덜 논의되는 이유입니다. Zapier에서 사람들이 만드는 많은 '자동화'는 실제로는 데이터 가져오기, 형식 지정, 복사 생성, 파일 조립, 전송 등 10단계를 거치는 반복적인 콘텐츠나 보고 작업입니다. 자동화 도구는 구조화된 데이터를 API 간에 이동시키는 데는 탁월하지만 완성된 결과물을 만드는 데는 미흡합니다. 만약 Zap을 주간 보고서, 소셜 게시물 또는 덱을 만드는 데 사용하고 있다면 도구의 용도에 맞지 않는 싸움을 하는 것입니다. 이것이 바로 일반 목적의 AI 에이전트가 직접 수행하는 업무이며, 이 목록에서 Runable을 추천하는 이유입니다. Runable과 같은 에이전트 뒤에 적절한 컨텍스트 레이어가 있다면, 주간 보고서나 덱이 이미 여러분의 수치, 제품 및 브랜드 톤에 맞춰 작성되어 돌아옵니다.

과금 단위 문제 (원본 가격 분석)

2026년 8월 1일 기준 10개 가격 페이지를 분석하여 초기 단계의 1,000개 과금 단위당 비용으로 변환했습니다. 결과는 'Zapier보다 저렴하다'는 주장이 왜 그렇게 모호한지를 보여줍니다.

과금 단위 비교
도구 및 계층월 비용포함 단위1,000단위당 비용
Runable Pro20달러25,000 크레딧0.80달러
Runable Max100달러150,000 크레딧0.67달러
Make Core12달러10,000 크레딧1.20달러
Make Pro21달러10,000 크레딧2.10달러
Gumloop Pro37달러20,000 크레딧1.85달러
Make Teams38달러10,000 크레딧3.80달러
n8n Pro50달러10,000 실행5.00달러
Activepieces 초과 사용종량제크레딧당7.00달러
n8n Starter20달러2,500 실행8.00달러
n8n Business800달러40,000 실행20.00달러

이 표를 두 번 읽어보세요. 순위가 의도적으로 오해를 불러일으킬 수 있기 때문입니다. Make 크레딧은 모듈 액션 하나이므로 10단계 시나리오는 실행당 10크레딧을 소모합니다. n8n 실행은 무제한 단계를 포함하는 하나의 전체 워크플로우 실행이므로 동일한 10단계 작업이 1 실행만 소모합니다. 동일한 10단계 워크플로우라면 1,000 실행당 8.00달러인 n8n Starter가 Make의 약 12.00달러보다 저렴하게 작동합니다. 숫자가 아니라 '단위'가 저렴함을 결정합니다.

여기에서 세 가지 실질적인 규칙이 도출됩니다. 워크플로우가 짧고 빈번하다면 액션당 과금(Make, Zapier)이 적합합니다. 워크플로우가 길고 실행 빈도가 낮다면 실행당 과금(n8n)이 훨씬 유리합니다. 만약 데이터 이동이 아닌 AI 생성 작업이 주를 이룬다면 컴퓨팅 자원을 구매하는 것이므로 Runable과 Gumloop처럼 모델 사용량에 따라 크레딧을 측정하는 도구가 적합합니다.

Zapier는 의도적으로 이 표에서 제외되었습니다. 프로페셔널 플랜은 월 19.99달러부터 시작하지만, 포함된 작업 수는 계층 선택기에 따라 달라지므로 정직한 단일 단위 비용을 공표할 수 없습니다. 이러한 불투명성 자체가 가장 흔한 불만 사항 중 하나입니다.

1. Runable: 결과물이 산출물인 반복 업무에 최적

Runable은 Zap이 레코드를 앱 간에 이동시키는 것이 아니라 무엇인가를 생성하는 용도일 때 올바른 대체제입니다.

결과를 평이한 언어로 설명하면, 에이전트가 단계를 계획하고, 조사하고, 자산을 생성하여 완성된 파일을 전달합니다. 주간 경쟁사 보고서, 제품 업데이트에 따른 소셜 게시물 세트, 클라이언트 검토용 덱 등은 Zapier에서는 8~9단계가 필요한 작업이지만 Runable에서는 지시 하나로 해결됩니다. 유지 관리해야 할 캔버스가 없으며 하위 앱의 API가 변경되어도 문제가 발생하지 않습니다.

정직한 한계는 설계의 반대 급부입니다. Runable은 트리거 및 작업 기반의 배관 업무를 대체할 수 없습니다. 'Stripe 결제가 발생하면 Airtable에 행을 추가하고 Slack에 알림을 보내는' 기능이 필요하다면 Zapier가 더 나은 도구입니다. 또한 Runable은 크레딧을 측정하므로 하나의 큰 비디오나 조사 작업이 월간 할당량의 상당 부분을 소비할 수 있으며, 결정론적 워크플로우보다 출력 품질이 가변적일 수 있습니다. 여러분은 재현성을 범위(Reach)와 교환하는 것입니다.

장점: 데이터 전송이 아닌 완성된 산출물 생성; 구축하거나 유지 관리할 워크플로우 없음; 조사, 글쓰기, 디자인 및 비디오를 한 곳에서 처리; 진정한 무료 계층 제공.

단점: 1:1 자동화 도구가 아님; 대규모 작업 시 크레딧 소모 예측이 어려움; 생성형 출력물은 배포 전 검토가 필요함.

가격 (2026년 8월 기준): 무료 계층; Pro 월 20달러(가장 인기); Max 월 100달러.

2. Make: 가장 유사한 Zapier 대체제

Make는 Zapier의 작동 방식이 마음에 들지만 비용을 줄이고 싶을 때 선택할 수 있는 대안입니다.

트리거와 연쇄 액션으로 구성된 모델은 Zapier와 동일하지만, 인터페이스는 수직적인 단계 목록이 아니라 연결된 모듈의 시각적 캔버스입니다. 캔버스는 워크플로우가 6단계를 넘어서면 선형 목록보다 분기, 반복 및 오류 처리를 훨씬 읽기 쉽게 관리합니다. Make는 3,000개 이상의 앱을 나열하는데, 이는 Zapier의 9,000여 개 중 3분의 1 수준이므로 마이그레이션 시 특정 니치 앱이 지원되는지 확인하는 것이 중요합니다.

가격은 Make의 핵심 경쟁력입니다. 무료 플랜은 Zapier의 100개 작업 대신 월 1,000크레딧을 포함하며, Core는 월 12달러에 10,000크레딧을 제공합니다. 크레딧이 모듈 액션 하나와 같기 때문에 Zapier 작업과의 비교가 거의 1:1로 가능하며, 이는 이 카테고리에서 드문 일입니다.

장점: 가장 저렴하고 신뢰할 수 있는 1:1 대체제; 단계 목록보다 확장성이 뛰어난 시각적 캔버스; 관대한 무료 계층; 연간 결제 시 15% 이상 절약.

단점: Zapier보다 작은 앱 카탈로그; 캔버스 학습 곡선이 있음; 복잡한 시나리오에서는 크레딧이 빠르게 소모될 수 있음.

가격 (2026년 8월 기준): 무료 (월 1,000크레딧); Core 월 12달러; Pro 월 21달러; Teams 월 38달러; Enterprise 맞춤형. 가격은 10,000크레딧 계층 기준입니다.

3. n8n: 직접 호스팅 및 긴 워크플로우에 최적

n8n은 단계당 비용 지불을 멈추고 싶거나 데이터가 인프라를 벗어나서는 안 될 때 선택하는 답입니다.

두 가지 요소가 구조적으로 차별화됩니다. 첫째, 개별 작업이 아니라 워크플로우 실행 횟수를 과금하므로 워크플로우에 단계를 추가해도 추가 비용이 발생하지 않습니다. 길고 복잡한 워크플로우일수록 n8n의 경제성이 극적으로 나타납니다. 둘째, 커뮤니티 에디션은 라이선스 비용 없이 직접 호스팅할 수 있어 작업당 과금 문제를 인프라 문제로 전환합니다.

단점은 실질적인 작업이 필요하다는 점입니다. 직접 호스팅은 가동 시간, 업그레이드, 백업을 직접 책임져야 함을 의미하며, 인터페이스는 Make나 Zapier보다 기술적 이해도를 요구합니다. 전담 엔지니어가 없는 팀은 보통 결국 클라우드 플랜을 선택하게 되며, Starter는 연간 결제 시 월 2,500회 실행에 20달러입니다.

장점: 과금 대상 실행당 무제한 단계; 라이선스 비용 없는 직접 호스팅 가능; 클라우드 플랜에서 무제한 사용자; 네이티브 모델 노드로 AI 워크플로우에 적합.

단점: 직접 호스팅은 실질적인 운영 업무; 더 가파른 학습 곡선; Pro(월 50달러)에서 Business(월 800달러)로의 도약이 큼.

가격 (2026년 8월 기준): 직접 호스팅 커뮤니티 에디션 무료; Starter 월 20달러; Pro 월 50달러; Business 월 800달러(모두 연간 결제).

4. Activepieces: 실사용 가능한 무료 계층을 갖춘 오픈 소스

Activepieces는 즉각적인 서버 관리에 부담을 느끼면서도 오픈 소스를 원할 때 선택하는 도구입니다.

이 글을 쓰는 시점 기준 23,518개의 GitHub 스타를 기록하며 채택 측면에서 가장 신뢰할 만한 오픈 소스 도전자이며, 무료 플랜을 포함한 모든 플랜이 온프레미스로 실행될 수 있습니다. 이는 드문 조합으로, 대부분의 오픈 코어 도구는 온프레미스를 엔터프라이즈 계층에만 제한합니다. 유료 클라우드로의 전환도 월 16달러(Plus)로 완만하며, 이는 IFTTT를 제외하고 이 목록에서 가장 저렴한 실질적 유료 계층입니다.

한계는 카탈로그 깊이입니다. Activepieces는 756개 이상의 통합을 나열하는데, 이는 Zapier의 12분의 1 수준이므로 롱테일 도구보다는 주류 SaaS 기반 팀에 적합합니다. 초과 사용량은 크레딧당 0.007달러로 과금되며, Plus(16달러)에서 Team(166달러)으로의 도약은 큽니다.

장점: 모든 플랜에서 온프레미스를 지원하는 진정한 오픈 소스; 월 16달러의 매우 낮은 유료 진입점; 실제 사용 가능한 무료 계층; 활발한 커뮤니티.

단점: 훨씬 작은 통합 카탈로그; Plus와 Team 사이의 가격 격차; Make나 n8n보다 작은 템플릿 및 튜토리얼 생태계.

가격 (2026년 8월 기준): 무료; Plus 월 16달러; Team 월 166달러 (사용자 25명 포함, 이후 사용자당 월 25달러); Ultimate 맞춤형.

5. Pipedream: 개발자를 위한 최고의 도구

Pipedream은 비주얼 빌더를 볼 때 '코드를 타이핑하는 게 더 빠를 텐데'라고 생각하는 사람을 위한 도구입니다.

워크플로우는 Node.js, Python, Go, Bash 코드가 사전 구축된 커넥터와 함께 작동하는 단계들로 구성됩니다. 클릭이 기본 인터페이스라는 가식을 버렸기 때문에 노코드 도구 내에서 코드 단계를 도입할 때 발생하는 마찰을 제거했습니다. 버전 관리, 환경 변수 및 테스트가 개발자가 기대하는 방식으로 작동합니다.

이러한 집중도는 제약이기도 합니다. 기술적 이해가 없는 운영 담당자는 Pipedream 워크플로우를 유지 관리할 수 없으므로 구축한 사람에게 지식이 집중됩니다. 무료 계층은 유용하며 유료 플랜은 월 29달러부터 시작하고 추가 사용자는 사용자당 2달러입니다.

장점: 4개 언어로 된 수준 높은 코드 단계; 버전 관리 및 비밀값 등 개발자 친화적인 도구; 관대한 무료 계층; 저렴한 추가 좌석.

단점: 기술적 이해가 없는 팀원은 사용 불가; 작은 사전 구축 커넥터 라이브러리; 한 명에게 유지 관리 지식 집중.

가격 (2026년 8월 기준): 무료; 월 29달러부터(상위 49달러, 99달러 계층 있음); 추가 사용자당 2달러.

6. Microsoft Power Automate: Microsoft 365 사용자를 위한 최고의 도구

Power Automate는 이미 회사에서 Microsoft 제품군을 사용 중일 때 기본으로 선택하는 도구입니다.

차별점은 일반적인 클라우드 플로우가 아니라 Windows 애플리케이션을 직접 제어하는 데스크톱 플로우(RPA)입니다. 프로세스의 중요한 부분이 API가 없는 소프트웨어에서 실행된다면, Power Automate는 이 목록에서 이를 자동화할 수 있는 몇 안 되는 도구 중 하나입니다. 거버넌스, 테넌트 수준 관리, Entra ID 통합도 선택 이유이며, 보통 구축할 사람보다 위에서 결정합니다.

라이선스는 일반적인 Microsoft 경험입니다. Power Automate Premium은 연간 결제 시 사용자당 월 15달러, Process는 봇당 월 150달러, Hosted Process는 봇당 월 215달러입니다. 좌석당 비용은 예측 가능하지만 무인 자동화가 도입되면 급격히 상승합니다.

장점: 강력한 Microsoft 365 및 Entra 통합; 레거시 소프트웨어를 위한 데스크톱 RPA; 작업당 과금이 아닌 사용자당 과금; 내장된 기업용 거버넌스.

단점: Microsoft 생태계 밖에서는 어색함; 무인 봇 비용이 높음; 라이선스 구조가 복잡함.

가격 (2026년 8월 기준): Premium 연간 결제 시 사용자당 월 15달러; Process 봇당 월 150달러; Hosted Process 봇당 월 215달러; Process Mining 애드온 테넌트당 월 5,000달러.

7. Gumloop: AI 중심의 시각적 워크플로우에 최적

Gumloop은 대부분의 단계가 AI 생성이며 시각적 캔버스에서 확인하고 싶을 때 선택하는 도구입니다.

Make나 Zapier가 데이터 이동 도구 위에 AI를 얹은 것과 달리, Gumloop은 처음부터 AI 노드를 중심으로 만들어졌으므로 스크래핑, 요약, 분류 및 생성 기능이 덧붙여진 것이 아니라 기본 기능으로 느껴집니다. 캔버스가 비엔지니어도 워크플로우 내용을 파악할 수 있을 만큼 가독성이 높으며, 이는 코드로 동일한 것을 작성하는 대신 선택하는 주된 이유입니다. Benchmark가 주도한 5,000만 달러 규모의 시리즈 B 투자를 받아 안정적인 자금력을 갖추고 있습니다.

가격은 크레딧 기반이며 이 목록의 다른 도구보다 높게 시작합니다. Pro는 월 20,000 크레딧에 37달러부터 시작하며 영구 무료 계층 대신 14일 체험판을 제공합니다. Pro 위 단계는 맞춤형 엔터프라이즈 계약뿐입니다.

장점: AI 친화적 설계; 비엔지니어를 위한 읽기 쉬운 캔버스; Pro 플랜에서 무제한 사용자; 안정적인 자금력.

단점: 영구 무료 계층 없음; 셀프 서비스 도구 중 가장 높은 진입 가격; 2개의 플랜뿐이라 엔터프라이즈로의 도약이 급격함.

가격 (2026년 8월 기준): 14일 무료 체험; Pro 월 37달러부터(20,000 크레딧); Enterprise 맞춤형.

8. IFTTT: 간단한 개인 자동화에 최적

IFTTT는 자동화가 트리거와 액션 하나로 구성되며, 그를 위해 월 20달러를 지불하는 것이 아까울 때 사용하는 올바른 도구입니다.

이 목록에서 가장 오래된 제품이며, 단일 트리거 앱릿, 강력한 스마트 홈 및 소비자용 앱 카탈로그, 비즈니스 도구와는 차별화되는 모바일 경험을 제공하며 의도적으로 단순함을 유지했습니다. '인스타그램에 게시하면 Dropbox에 저장'하거나 '날씨가 변하면 온도 조절기 조정' 같은 작업에는 가격이나 설정 시간 면에서 따라올 도구가 없습니다.

비즈니스 자동화 플랫폼은 아니며 그런 주장을 하지도 않습니다. 다단계 로직, 분기, 오류 처리는 없거나 기본적인 수준이며 강력한 데이터 변환 계층이 없습니다. Pro는 월 2.99달러, Pro+는 월 8.99달러로 다른 도구보다 한 자릿수 낮은 가격대입니다.

장점: 압도적으로 저렴한 유료 계층; 가장 빠른 설정 시간; 우수한 소비자 및 스마트 홈 카탈로그; 강력한 모바일 앱.

단점: 다단계 비즈니스 워크플로우용 아님; 최소한의 분기 및 오류 처리; 약한 데이터 변환.

가격 (2026년 8월 기준): 무료; Pro 월 2.99달러(연간 결제 시 35.88달러); Pro+ 월 8.99달러(연간 결제 시 107.88달러).

9. Lindy: 받은 편지함 및 회의 팔로업에 최적

Lindy는 자동화하려는 업무가 앱 간 데이터 이동이 아니라 주로 이메일, 캘린더 및 회의 관리일 때 검토해 볼 만합니다.

이 제품은 워크플로우 빌더가 아니라 AI 어시스턴트로 포지셔닝되어 있으며, 가격 페이지에서 직접적으로 인간 EA(월 8,000달러 비용)를 고용하는 것과 비교하며 명시적으로 대체제로 포지셔닝하고 있습니다. 실제로 100개 이상의 통합을 통해 이메일 초안 작성, 회의 예약, 노트 작성 및 팔로업을 처리합니다.

이러한 프레이밍은 Zapier와 겹치는 부분이 적다는 것을 의미합니다. 데이터 파이프라인을 대체하지 않으며 통합 카탈로그는 이 목록에서 가장 작습니다. Plus 플랜은 월 49.99달러부터 시작하는데, 자동화가 몇 개만 필요하다면 비싸지만 진정으로 어시스턴트 업무를 흡수한다면 합리적입니다.

장점: 받은 편지함, 캘린더 및 회의 워크로드에 매우 적합; 어시스턴트 프레이밍으로 설정 불필요; Pro 이상에서 컴퓨터 사용 기능 제공.

단점: 100개 이상의 가장 좁은 통합 카탈로그; 일반 자동화 플랫폼이 아님; 카테고리 대비 높은 진입 가격.

가격 (2026년 8월 기준): Plus 월 49.99달러; Pro 월 99.99달러; Max 월 199.99달러; Enterprise 맞춤형.

10. Workato: 거버넌스 요구 사항이 있는 엔터프라이즈 통합에 최적

Workato는 개별 팀이 아닌 IT 조직이 구매하는 엔터프라이즈 시장의 끝판왕입니다.

플랫폼 에디션은 Standard에서 Business MCP, Enterprise MCP 및 Workato ONE까지 있으며 기능 목록은 개별 팀이 고려하지 않는 것들로 구성되어 있습니다. dev, test, production 환경을 갖춘 레시피 수명 주기 관리, 온프레미스 연결 에이전트, 데이터 마스킹, 활동 감사, 시간당 키 교체 및 90일 로그 보존 기능 등이 포함됩니다. 보안 검토 때문에 Zapier를 대체해야 한다면 이것이 정답입니다.

Workato는 가격을 공개하지 않습니다. 에디션 페이지에는 기능만 나열되어 있으며 모든 수치는 영업 대화가 필요하므로 확인 불가능한 수치를 보고하는 대신 데모 필요로 표시했습니다. 신용 카드 결제가 아닌 연간 계약 및 조달 주기를 예상하십시오.

장점: 진정한 엔터프라이즈 거버넌스 및 감사 기능; 안전한 릴리스를 위한 환경 프로모션; 온프레미스 연결; 강력한 데이터 통합 기능 세트.

단점: 가격 미공개; 연간 계약 및 영업 주기; 100명 미만 팀에게는 너무 무거움.

가격 (2026년 8월 기준): 미공개. 데모 필요, 연간 엔터프라이즈 계약으로 알려짐.

Zapier 대안을 선택하는 방법

가장 많이 사용하는 5가지 Zap이 실제로 하는 일을 적어보고 네 가지 패턴 중 하나와 매칭해보세요.

메인스트림 앱 간에 소량의 구조화된 데이터를 이동시키는 것이 목적이고 유일한 문제가 비용이라면 Make를 선택하세요. 가장 마이그레이션 중단이 적고 경제성이 바로 입증됩니다.

예약된 시간에 실행되는 긴 워크플로우이거나 데이터가 민감하다면 n8n을 선택하세요. 실행당 과금은 정확히 그러한 형태에 보상을 제공하며, 직접 호스팅은 컴플라이언스 논의를 제거합니다.

팀 내 개발자가 코딩을 선호하고 캔버스를 느리다고 느낀다면 Pipedream을 선택하세요. 대신 팀에 코딩할 사람이 없고 실질적으로 사용 가능한 무료 계층이 필요하다면 Activepieces를 선택하세요.

Zap이 문서, 보고서, 게시물 세트 또는 덱을 생성하기 위해 존재한다면, 위의 어느 것도 정답이 아니며 에이전트가 업무를 끝까지 처리하도록 해야 합니다. 이것이 Runable의 존재 이유이며 테스트는 간단합니다. 워크플로우의 마지막 단계가 '여전히 인간이 내용을 작성하거나 디자인해야 한다'면 워크플로우는 애초에 병목이 아니었습니다.

방법론 참고: 이 기사의 모든 가격은 2026년 8월 1일 각 업체의 가격 페이지에서 읽은 것이며, 가격을 공개하지 않는 업체는 추정치가 아닌 그대로 표시했습니다. 이 카테고리의 가격은 자주 변경되므로 결정하기 전에 소스를 확인하십시오.

자주 묻는 질문

최고의 무료 Zapier 대안은 무엇인가요?

Activepieces와 Make가 가장 강력한 무료 계층을 가지고 있습니다. Make는 Zapier의 100개 작업 대비 월 1,000크레딧을 제공하며, Activepieces는 온프레미스로 직접 호스팅할 수 있는 무료 플랜을 제공합니다. 무제한 무료 사용을 원한다면 n8n 커뮤니티 에디션을 직접 호스팅하면 라이선스 비용은 들지 않지만 서버 관리를 직접 책임져야 합니다.

Make가 정말 Zapier보다 저렴한가요?

비슷한 사용량에서는 보통 그렇습니다. Make Core는 10,000크레딧에 월 12달러이며, 크레딧은 모듈 액션 하나로 Zapier의 작업 카운트 방식과 비슷합니다. Zapier의 프로페셔널 플랜은 월 19.99달러부터 시작하지만 포함된 작업 허용량은 선택하는 계층에 따라 다르므로 광고 가격이 아닌 예상 사용량으로 비교하세요.

AI 에이전트가 Zapier를 대체할 수 있나요?

어떤 업무에는 가능하고 다른 업무에는 불가능합니다. 보고서, 덱, 게시물 세트와 같은 산출물을 생성할 때 에이전트가 더 우수합니다. 지시 하나로 전체 업무를 처리하기 때문입니다. Zapier는 많은 앱에 걸쳐 항상 동일하게 작동해야 하는 결정론적 트리거 및 작업 기반 자동화에 여전히 우수합니다.

개발자가 없는 소규모 비즈니스에 가장 좋은 Zapier 대안은 무엇인가요?

일반 자동화에는 Make가 좋습니다. 시각적 캔버스는 코드 없이 학습 가능하며 진입 가격이 월 12달러이기 때문입니다. 반복 업무가 기록 동기화가 아니라 마케팅 콘텐츠나 보고서 생성이라면, 애초에 구축할 워크플로우가 없는 Runable의 무료 계층이 더 빠른 테스트가 될 것입니다.

작업(Task), 크레딧(Credit), 실행(Execution)의 차이는 무엇인가요?

Zapier 작업은 하나의 액션 단계가 완료되는 것입니다. Make 크레딧은 모듈 액션 하나로 대략 동일합니다. n8n 실행은 몇 단계가 포함되어 있든 하나의 전체 워크플로우 실행을 의미합니다. 이것이 워크플로우가 길어질수록 실행당 과금이 극적으로 저렴해지는 이유이며, 광고 가격만으로 비교하는 것이 오해의 소지가 있는 이유입니다.

분기마다 같은 Zap을 다시 만드는 것을 멈추세요

자동화가 무언가를 생성하기 위해 존재한다면, 결과를 Runable에 설명하고 완성된 파일을 돌려받으세요. 유지 관리할 캔버스가 없고 API가 변경되어도 수리할 것이 없습니다. 무료 계층은 여러분의 워크플로우가 진정한 워크플로우였는지 테스트하기에 충분합니다.

Runable 무료 시작하기

관련 읽기

이미 가진 아이디어로 시작하세요

한 문장만으로도 시작할 수 있습니다.

시작하기